В Пензе - #Вместе ярче

В начале октября 2023года на Пензенской ТЭЦ-1  состоялась серия экскурсий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии "Вместе ярче". Он проводится пр и поддержке Минэнерго и Минэкономразвития России. В этом году в гости к энергетикам пришли студенты унверситета архитектуры и строительства, политехнического университета, ВТУЗа и колледжа транспортных технологий. Молодых людей ознакомили с экспозицией музея энергетики Пензенской ТЭЦ-1, показали  самое сердце станции главный щит управления,  также была организована экскурсия на Котельную Арбеково. В общей сложности участниками фестиваля стали около 100 человек. После экскурсии со студентами побеседовал главный инженер филиала Вадим Опарин. Он рассказал ребятам о себе, об особенностях труда в этой сфере, и пригласил молодежь на работу после получения диплома. "Мы не первый раз организуем экскурсии в рамках фестиваля "Вместе ярче", который проводит Министерство ЖКХ и ГЗН Пензенской области. Наш коллектив всегда рад гостям и в музее, и на станции, и всегда надеемся, что кто-то из этих ребят, благодаря визитам к нам, выберет энергетику делом своей жизни, " - отметил главный инженер филиала Вадим Опарин.