О проекте

Александр Александрович Колокольцев - исполнительный вице-президент - руководитель дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга

В августе 2009 года PR-блок дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга приступил к реализации масштабного проекта, получившего название «Виртуальный музей энергетики дивизиона «Генерация Центра». Он предполагает сбор материалов о наиболее интересных объектах, передовом для своего времени оборудовании, технических решениях, событиях, оказавших существенное влияние на историю развития энергетики, а также о работниках, которые самоотверженно трудились на благо отрасли.

В экспозиции музея будет представлено всё то, чем по праву может гордиться наша страна и компания. Мы ставим перед собой задачу наглядно и убедительно продемонстрировать обществу позицию ответственности холдинга за сохранение истории отечественной энергетики для будущих поколений. В возможность регулярного пополнения экспозиции позволит музею выполнять поставленные перед ним задачи многие годы.

Первопроходцем в создании музея стал Пензенский филиал дивизиона «Генерация Центра». На страницах, посвященных истории Пензенской ТЭЦ-1, особое внимание уделено ярким моментам профессиональных биографий ветеранов войны и труда. Создание раздела «Энергия Победы» значительно повышает социальную значимость проекта. Постепенно к участию в проекте присоединятся Владимирский, Мордовский, Ивановский, Дзержинский филиалы компании.

В дальнейшем для участия в проекте будут привлечены не только ветераны, работники профсоюзов и кадровых служб, но и представители ведущих профильных учебных заведений, различных музеев, межрегиональных распределительных сетевых компаний, крупных потребителей всех филиалов, входящих в контур ответственности дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга.

Создание нового инструмента связей с общественностью раскрывает новые возможности для привлечения внимания общественности в целом к работе отрасли. Таким образом, музей энергетики дивизиона «Генерация Центра» может стать одним из самых масштабных проектов холдинга за последние годы, вобрав в себя лучшие современные достижения в сфере виртуальных музеев.