Вилесов Александр Игоревич- Генеральный директор ПАО "Т Плюс"

В августе 2009 года PR-блок дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга приступил к реализации масштабного проекта, получившего название «Виртуальный музей энергетики дивизиона «Генерация Центра». Он предполагал сбор материалов о наиболее интересных объектах, передовом для своего времени оборудовании, технических решениях, событиях, оказавших существенное влияние на историю развития энергетики, а также о работниках, которые самоотверженно трудились на благо отрасли.

В экспозиции музея представлено всё то, чем по праву может гордиться наша страна и компания. Мы ставим перед собой задачу наглядно и убедительно продемонстрировать обществу позицию ответственности компании за сохранение истории отечественной энергетики для будущих поколений. Возможность регулярного пополнения экспозиции позволит музею выполнять поставленные перед ним задачи многие годы.

Первопроходцем в создании музея стал Пензенский филиал дивизиона «Генерация Центра», сегодня это филиал "Пензенский" ПАО "Т Плюс. На страницах, посвященных истории Пензенской ТЭЦ-1, особое внимание уделено ярким моментам профессиональных биографий ветеранов войны и труда. Создание раздела «Энергия Победы» значительно повышает социальную значимость проекта. Постепенно к участию в проекте присоединятся Владимирский, Мордовский, Нижегородский филиалы компании.

В дальнейшем для участия в проекте будут привлечены не только ветераны, работники профсоюзов и кадровых служб, но и представители ведущих профильных учебных заведений, различных музеев, межрегиональных распределительных сетевых компаний, крупных потребителей всех филиалов, входящих в контур ответственности ПАО "Т Плюс"

Создание нового инструмента связей с общественностью раскрывает новые возможности для привлечения внимания общественности в целом к работе отрасли. Таким образом, музей энергетики ПАО "Т Плюс"  один из самых интересных проектов компании за последние годы, вобравший в себя лучшие современные достижения в сфере виртуальных музеев.