В Пензе открылся единственный в России интерактивный музей теплоэнергетики

5 октября 2021 года в г. Пензе на Юбилейной площади состоялось торжественное открытие интерактивного музея теплоэнергетики. В церемонии открытия музея приняли участие заместитель  главы администрации г.Пензы Павел Якунин и директор филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" Петр Пашнин. В мультимедийном коплексе можно увидеть модели и трехмерные инсталяции объектов теплоснабжения, в панорамном кинотеатре посмотреть фильм о тепле в формате 4К. Профессиональные гиды расскажут, откуда берется горячая вода, почему ее летом отключают, как утеплить квартиру и сэкономить на коммунальных платежах. Также всем гостям доступны увлекательные игры и зоны дополнительной реальности.

Музей в Пензе работает с 5 по 18 октября. Посещение бесплатно. Записаться на экскурсию можно по телефону 89651187143 ,с помощью электронной почты t.plusmuseum@yandex.ru или на сайте https://penzamuseum.ru/