В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 прошли экскурсии в рамках акции #Вместеярче#

В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 прошли экскурсии  в рамках акции  #Вместеярче#

С 28 по 30 сентября  2021г. в рамках акции #Вместеярче# прошли экскурсии для студентов пензенских ВУЗов - ПГУ, ПГТА, ПГУАС в музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1 и на производственные площадки ТЭЦ-1, организованные Управлением по  регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области и филиалом "Мордовский" ПАО "Т Плюс". Ребята познакомились с историей строительства ТЭЦ в тяжелое военное время, развитие и расширение станции в последующие годы, модернизацией и реконструкцией  в современный период. Посетили главные производственные площадки станции. Увидели как работает турбогенератор, как специалисты-энергетики следят за работой оборудования! И, конечно,  много  узнали о технологическом процессе выработки электроэнергии. Может быть в будущем энергетика станет их призванием!