Музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1 отметил 30-летний юбилей

Музей энергетики Пензенской ТЭЦ 1 отметил 30 - летний юбилей. В честь этого события в одном из залов музея состоялось праздничное мероприятие, на котором собрались руководители филиала, сотрудники городской и районной администраций, представители областного управления по регулированию тарифов и энергосбережению, художественного училища им. К.А. Савицкого и, конечно ветераны отрасли. Торжественную часть открыл директор филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" Петр Пашнин. Он отметил важность музея, его просветительскую деятельность и богатую историю. Каждый из гостей в этот день старался взять слово и поблагодарить тех, чьими руками создавался музей, тех, кто стоял у его истоков, и не взирая на все сложности, довел дело до конца - музей энергетики при ТЭЦ-1 является единственным в Пензенской области, и рассказывает он не только о становлении станции в самые сложные военные и послевоенные годы, но и о развитии отрасли в целом. В мероприятии приняли участие ансамбль "Гармония" из Центра развития творчества детей и юношества, солист хора им. Гришина Пахомов Валентин, а также энергетики,  которые несмотря на всю серьезность своей профессии, увлекаются творчеством - Алексей Никулин и Александр Данилин. В завершении праздника состоялось награждение победителей выставки-конкурса "Дорогами войны", посвященной 76-летию Великой Победы.