12 апреля 2021 года в музее энергетики стартовала выставка -конкурс "Дорогами войны..."

В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 стартовала выставка-конкурс "Дорогами войны..." , приуроченная к 76-летию Великой Победы. Свои работы представили студенты 1-2 курсов Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого. Организация выставки является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защитили страну и одержали Победу. Ребята постарались передать свое отношение и видение одних из самых трудных лет в истории нашей страны. В день открытия выставки музей энергетики посетили ученики 5-6 классов школы села Иванырс Лунинского района. "Сегодня мы встречаем первых желающих ознакомиться с творчеством молодых художников. Очень отрадно, что дети проявляют живой интерес и к той эпохе, и к экскурсии по нашему музею. Гостям мы всегда рады - выставка продолжит свою работу до 31 мая",- отметила хранительница музея энергетики Пензенской ТЭЦ-1 Вера Игнатова.