17 сентября 2020 года в Музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 открылась выставка "Краски Победы"

17 сентября в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 открылась выставка "Краски Победы", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На открытие пришли участники выставки, ребята из студии "Расписные зори" МБОУ ДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина. В музее представлены работы ребят, преподавателя студии Галины Михотиной ,и работы ее деда ,Михотина Дмитрия Васильевича- ветерана ВОВ. На открытие выставки пришла и дочь ветерана - Людмила Дмитриевна Толмачева, и рассказала ребятам о своем отце, о его наградах, творческом увлечении. Яркие, красочные работы украсили музей энергетики! Здесь и расписные матрешки, доски, чаши, расписные сосуды и картины. " Мне хочется, чтобы я могла гордиться вашими работами, вот на таких выставках" - говорит Галина Михотина своим ученикам. В музее ребята познакомились и с историей строительства Пензенской ТЭЦ-1, которое выпало на суровые военные годы. Об этом подробно рассказала хранитель музея энергетики Вера Игнатова. В завершении мероприятия все ребята получили небольшие сувениры, и возможность сделать фото с экспонатами музея. Галина Михотина подарила музею энергетики расписной керосиновый фонарь "Летучая мышь"! Теперь в музее появился еще один интересный экспонат! Выставка "Краски Победы" будет открыта для посещения с 17 сентября по 30 октября 2020 года.