4 декабря 2019 года в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 прошла экскурсия для студентов Колледжа промышленных технологий.

4 декабря 2019 года в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 прошла экскурсия для студентов Колледжа промышленных технологий.

 4 декабря в музей  энергетики Пензенской ТЭЦ-1 пришли учащиеся  Колледжа промышленных технологий. Встреча в музее состоялась накануне крупной исторической даты  времен Великой Отечественной войны, а именно наступления советских войск под Москвой в декабре 1941 года. Для ребят прозвучал известный "Марш защитников Москвы", написанный А. Сурковым на музыку Б. Мокроусова, появившийся накануне битвы за Москву. А так же ребята посмотрели интересный документальный фильм "Битва за Москву", из которого во всех подробностях узнали правду о тяжелых и героических днях осени -зимы 1941 года, о большой угрозе, которая нависла над нашей страной. И какими усилиями удалось советским командирам и солдатам осуществить грандиозное контрнаступление под Москвой, имеющее огромное значение для  дальнейшего хода этой тяжелой и страшной войны. Также ребята познакомились с историей строительства Пензенской ТЭЦ-1, которая строилась и монтировалась в суровое военное время. Подвиг энергетиков в годы Великой Отечественной войны бесценен! Ведь работа предприятий, выпускавших  продукцию для фронта, напрямую зависела от электроэнергии! Большой и низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны!  Мы помним и гордимся вашими  подвигами на фронте и в тылу!