28 октября 2019 года музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1 посетили воспитанники детской воскресной школы при храме Благоверного князя Димитрия Донского.

Утром в понедельник в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 уже многолюдно. Пока сотрудники настраиваются на рабочую неделю и делятся с коллегами впечатлениями после выходных, к ним в гости уже пришли желающие познакомиться с их профессией поближе. На этот раз хранитель музея Вера Игнатова встречала воспитанников детской воскресной школы при храме Благоверного князя Димитрия Донского. Ребят ознакомили с историей пензенской энергетики, этапах ее развития, строительстве станции в военные годы, а также показали панораму ТЭЦ-1, расположенную во втором зале музея.  "Детки из воскресной школы к нам пришли впервые. Конечно, хотелось их заинтересовать, рассказать об энергетике так, чтобы они посмотрели на эту отрасль другими глазами. Ведь тепло и свет стали частью их жизни, дети не представляют ни дня без этого комфорта. За этим стоит каждодневный труд энергетиков", - пояснила хранитель музея Вера Игнатова.