18 октября 2019 года в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 состоялась презентация творческих работ в рамках акции #ВместеЯрче#

В пятницу, 18 октября 2019 года, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче# в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" учащиеся МБОУ ДО "Центра развития творчества детей и юношества" провели презентацию творческих работ по теме бережного отношения к ресурсам. До этого ребята побывали в музее на экскурсии, узнали много интересного из истории домашнего и уличного освещения, об истории строительства ТЭЦ в годы Великой Отечественной войны, о том как работает станция сегодня, о вопросах энергосбережения. Приняли участие в игре "Умный дом". А 18 октября учащиеся представили работы, рассказали о своих мыслях и идеях, выраженных в красочных, оригинальных рисунках. Все участники этого мероприятия получили благодарности и сувениры. Мероприятие организовано хранителем музея Верой Игнатовой при поддержке Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области. Работы выполнены под руководством педагога дополнительного образования Юлии Колиной.