Сотрудники "ГАЗПРОМА" посетили музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1.

В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 продолжаются экскурсии. Свои двери  он открывает не только для школьников и студентов, но и людей, уже состоявшихся в профессии. На этот раз историей пензенской энергетики заинтересовались сотрудники компании "Газпром". Хранитель музея Вера Игнатова подробно рассказала о становлении энергетики в Сурском крае,  этапах ее развития, в частности - о самом непростом периоде - строительстве ТЭЦ-1 в годы Великой Отечественной войны. " Меня радует, что наш музей вызывает интерес. Детям я провожу экскурсии чаще всего по инициативе взрослых - их родителей, преподавателей. Здесь же другой случай - люди сами решили посетить музей своим коллективом, что очень приятно", - отметила Вера Игнатова. "Прийти в гости к коллегам- это всегда интересно и полезно. Таких крупных промышленных предприятий в нашем регионе осталось не так уж и много, узнать их истоки, почуствовать атмосферу, в которой работают люди - это очень познавательно. Тем более что эта экскурсия проходит в рамках акции #ВместеЯрче#" - поделилась впечатлениями одна из гостей музея.