24 и 25 сентября 2019 года в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 прошли экскурсии для школьников в рамках акции "#ВместеЯрче"

24 и 25 сентября 2019 года в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 прошли экскурсии для школьников в рамках акции "#ВместеЯрче"

 24 и 25 сентября 2019 года  музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1 посетили учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ № 43 и №41. Экскурсии были организованы Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области совместно с представителями филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" в рамках акции "#ВместеЯрче". В ходе экскурсии учащимся рассказали о развитии уличного освещения в г. Пензе, трудовом героизме работников станции, которые построили и запустили ТЭЦ в годы Великой Отечественной войны, об особенностях технологического процесса, а также о том как развивалась ТЭЦ, какой огромный путь преодолела энергетика в своем развитии - от простейших механизмов до новейших средств автоматизации и информационных технологий. Во время проведения экскурсии школьники приняли участие в тематической викторине. Ученики, правильно ответившие на вопросы викторины, получили сувенирную продукцию с символикой фестиваля "#ВместеЯрче". Ребята активно интересовались различными экспонаиами, задавали хранителю музея вопросы, фотографировали макеты промышленного комплекса Пензенской ТЭЦ-1, а также поиграли в настольную  игру с советам и по энергосбережению "Дом с умом". Экскурсии для учащихся провела хранитель музея Вера Игнатова.