12 сентября 2019 года в рамках Всеросийского фестиваля энергосбережения и экологии "#ВместеЯрче" прошел "День открытых дверей" на Пензенской ТЭЦ-1

12 сентября 2019 года в рамках Всеросийского фестиваля энергосбережения и экологии "#ВместеЯрче"   прошел "День открытых дверей" на Пензенской ТЭЦ-1

В четверг, 12 сентября 2019 года студентам Пензенского государственного университета архитектуры и строительства(ПГУАС) выпал уникальный шанс побывать с экскурсией на Пензенской ТЭЦ-1, которую им лично провели директор Мордовского филиала "Т Плюс" Андрей Ванин и технический директор ТЭЦ Сергей Мишанин.

Экскурсия на главную теплоэлектроцентраль города для многих ребят стала первым посещением большого производственного объекта. В ней приняли участие бакалавры старшего курса, которые выбрали профессии строителей и инженеров.

Пензенская ТЭЦ-1 распахнула двери гостям в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии "#ВместеЯрче". Инициаторами и организаторами посещения теплового сердца Пензы стали Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области и филиал "Мордовский" ПАО "Т Плюс".

После обязательного инструктажа по технике безопасности при посещении производственного объекта, технический директор Пензенской ТЭЦ-1 Сергей Мишанин рассказал будущим коллегам о работе станции, провел по цехам, на главный щит управления, подробно ответил на вопросы ребят о системе теплоснабжения города.

- Учусь на 4 курсе, будущий инженер, хочу связать жизнь с этой профессией. После окончания университета попытаюсь устроиться на  ТЭЦ,- делится впечатлениями один из гостей Никита Фомин. Его однокурсница Виктория Вострокнутова продолжает, что строительные и инженерные профессии востребованы в целом, сама она осознанно выбрала ВУЗ, пошла по стопам родителей. - В первый раз на таком масштабном производстве, очень впечатляет ! - говорит Виктория.

После участники мероприятия переместились в музей энергетики, где хранитель музея Вера Игнатова сделала экскурс в историю, рассказала о подвигах работников станции, которые запустили ТЭЦ в годы Великой Отечественной войны, показала редкие экспонаты выставочного фонда.

В заключении фестивального дня студентам ПГУАС об истории и роли энергетики на примерах рассказал Андрей Ванин, директор филиала "Мордовский"ПАО "Т Плюс". Он привел много интересных фактов о развитии и реалиях российских энергетических компаний, позиции нащей страны в мировом энергетическом сообществе. - Конечно, приглядываюсь к ребятам. Такие встречи дают возможность пообщаться с будущими коллегами, мы можем выбрать среди студентов тех, у кого горят глаза, и кто заинтересован стать хорошим специалистом в энергетике, - отмечает директор филиала "Мордовский" "Т Плюс" Андрей Ванин.