2 сентября Музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" посетили студенты ИТ-колледжа.

2 сентября Музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1  филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" посетили студенты ИТ-колледжа.

В понедельник, 2 сентября, в гости к энергетикам пришли студенты первого курса Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий. Ребята выбрали профильное направление и начинают обучение по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования". Хранительница музея ознакомила первокурсников с экспозицией, рассказала об истории пензенской энергетики, об этапах ее развития и становления. Особый интерес у ребят, как и многих других посетителей музея, вызывает панорама территории ТЭЦ-1. После экскурсии студенты отправились на станцию, где в сопровождении опытных сотрудников увидели производство тепловой и электрической энергии. "Учебный год стартовал, а вместе с ним и наши экскурсии. Многие из уже посетивших наш музей возвращаются вновь, мы всегда им рады. Еще отраднее, когда приходят студенты, для которых энергетика может стать делом всей жизни", - отметила хранительница музея Вера Игнатова. По словам первокурсника, именно такие мероприятия помогают действительно понять специфику своей будущей профессии, узнать ее изнутри. "Практика - это всегда полезно. Увидев все своими  глазами , ты совсем иначе понимаешь лекции и со знанием дела отвечаешь на экзаменах", - подчеркнули студенты.