21 мая 2019 г. Пензенские школьники знакомятся с предприятиями города, построенными в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

21 мая в гости к сотрудникам филиала"Мордовский" ПАО "Т Плюс" пришли семиклассники гимназии №44 г. Пензы. Хранительница музея Вера Игнатова рассказала ребятам о том, с каким трудом строилась Пензенская ТЭЦ-1, введенная в эксплуатацию в 1943 году, почему она расположена именно в этом районе города и насколько становление станции было важным для судьбы не тольго города, но и страны. Поскольку на уроках истории ребята уже начали изучать события Великой Отечественной войны, то рассказ Веры Николаевны был для них понятен и, безусловно, интересен. Ведь создание главного энергетического узла в городе - вещь и так не простая, а во время войны это  очень трудная  задача!  Подростки рассматривали экспонаты музея, фотографировали их на память, а по завершению экскурсии задали свои вопросы Вере Николаевне, на которые она с готовностью ответила.