6 мая 2019 года в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" состоялось мероприятие в честь Дня Победы.

В большом зале музея на праздничном мероприятии собрались представители руководящего звена Мордовского филиала компании "Т Плюс", школьники, работники энергетической отрасли, но самыми почетными гостями стали, безусловно, ветераны войны и труда. Именно для них был организован концерт с участием кадетов из школы №10 г. Пензы и сотрудников Пензенской ТЭЦ-1.

Яркие выступления чередовались со словами искренней благодарности и пожеланиями от заместителя директора филиала по работе с персоналом и общим вопросам  Ирины Безруковой, технического директора Пензенской ТЭЦ-1  Сергея  Мишанина и технического директора  АО "Т Плюс Теплосеть Пенза" Василия  Журавлева.

"Для нас большая радость встречать таких почетных гостей - ветеранов войны и труда - накануне 9 мая. Это наш традиционный праздник в стенах музея, он символизирует преемственность поколений, ведь главные действующие лица на мероприятии - это школьники, кадеты, которые должны знать, что такое война, какой ценой она досталась нашему народу. У них пока есть еще возможность пообщаться с ветеранами, задать им свои вопросы. Это важно",- отметила  хранительница музея энергетики Вера Игнатова.

По окончании концерта ветеранам вручили подарки и пригласили их за праздничный стол.