Пензенские энергетики отметили свой профессиональный праздник.

Пензенские энергетики отметили свой профессиональный праздник.

 В четверг, 20 декабря, в областной библиотеке имени Лермонтова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика.

В этот день работников филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" с их профессиональным праздником поздравили первый заместитель главы администрации г.Пензы Сергей  Волков, заместитель  главы администрации г. Пензы Юрий Ильин, заместитель начальника областного управления ЖКХ и ГЗН Дмитрий  Герасимов, представители Законодательного собрания и администрации Железнодорожного района, а также другие почетные гости, в числе которых ветераны энергетической отрасли.

Открыл торжественную часть директор Мордовского филиала ПАО "Т Плюс" Андрей Ванин. В своем поздравлении он подчеркнул важность и значимость профессии.

"Люди привыкли к таким благам, как свет, тепло, горячее водоснабжение. За всем этим стоит колоссальный труд людей. Особое спасибо хочу сказать ветеранам отрасли:" Спасибо, что вы есть, что неустанно делитесь своим опытом". Сегодня я поздравляю Вас с профессиональным праздником и наступающим новым годом!",- отметил руководитель.

В этот день почетными грамотами и дипломами были отмечены лучшие работники флиала.

Среди них инженеры, электрослесари, электромонтеры, машинисты топливоподачи, лаборанты химического анализа, руководители управлений и многие другие. Почетные грамоты от министерства энергетики России, правительственные и корпоративные награды, благодарственнын письма от областного законодательного собрания из рук почетных гостей получили более 70-ти пензенских энергетиков.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.