9 ноября 2018 года сотрудниками Саранской ТЭЦ-2 проведено мероприятие по Энергосбережению для учащихся Гимназии №39 САН г. Пензы.

9 ноября 2018 года сотрудниками Саранской ТЭЦ-2 проведено мероприятие по Энергосбережению для учащихся Гимназии №39 САН г. Пензы.

 9 ноября 2018 года в гости к учащимся 3 класса Гимназии № 39 САН  г. Пензы приехали энергетики с Саранской ТЭЦ-2 филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" и провели для ребят увлекательное мероприятие. "Какую важную роль играет в современной жизни электроэнергия, тепло, теплоэлектроцентрали", - подробно объяснила Заместитель директора филиала по персоналу и общим вопросам Безрукова Ирина Валентиновна. Как работает электростанция - ребятам показали   интересный анимационный фильм . Затем  рассказали - что такое энергосбережение и как правильно сохранить электроэнергию и тепло в доме. После усвоенного материала началось самое интересное! Ребятам предложили поучаствовать в викторине, они разбились на три команды "Молния", "Интеллект" и "Класс" и началась игра! Ребята с увлечением разгадывали вопросы, шумели, совещались,веселились от души! Правильно отгаданные ответы вызывали большой восторг! В конце викторины были подведены итоги. Всем ребятам были вручены грамоты и сладкие призы! Можно быть уверенным , что школьники получили большой энергетический заряд и , конечно, в вопросах сохранения электроэнергии и тепла будут самыми грамотными жителями нашего города!