30 октября 2018 г. в Музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" состоялась встреча ветеранов труда.

30 октября 2018 г. в Музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" состоялась встреча ветеранов труда.
 30 октября в Музее энергетики Пензеской ТЭЦ-1 собрались ветераны. Многие из них отработали на станции по 20, 30 и более лет. А это большая трудовая история, со своими трудными ситуациями, где приходилось принимать решения в короткие сроки!  И, конечно, радость побед и наград! 
С теплыми словами благодарности обратился к ветеранам Технический директор Пензенской ТЭЦ-1 - Сергей Мишанин :" Огромное спасибо за ваш многолетний, добросовестный труд, очень надеюсь, что наши встречи будут проходить  чаще, чтобы молодое поколение энергетиков равнялось на ваш опыт, надежное и ответственное отношение к труду!" Много добрых слов услышали ветераны от своих коллег энергетиков, которые в настоящий момент еще трудятся на ТЭЦ - это Мишанин Александр Иванович, который пришел на ТЭЦ 45 лет  назад. В зале находилась Ветеран труда,бывшая работница ТЭЦ - Козорина  Ирина Константиновна, которая принимала его на работу в далеком 1973 году. Трусов Александр Иванович тоже трудится  на ТЭЦ более 30 лет, поприветствовал ветеранов и исполнил для них задушевные песни под гитару .Музыкальные выступления для ветеранов подготовили специалисты Пензенской ТЭЦ-1 Алексей Никулин и Юлия  Фаюстова. Ветераны с интересом смотрели кадры кинохроники из истории ТЭЦ. А песню,звучавшую с экрана" ...Та заводская проходная, что в люди вывела меня..." подпевали хором все собравшиеся!
В заключении этого теплого мероприятия ветеранам вручили небольшие подарки и пригласили на чаепитие. Бывшие коллеги вдоволь пообщались друг с другом за чашкой чая!