29 октября 2018г. в Музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" прошла экскурсия для учащихся .

Сегодня в  Музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский " ПАО "Т Плюс" пришли учащиеся 8 класса Гимназии № 55 г. Пензы. Ребята  познакомились с  историей уличного освещения города. Узнали как начиналось строительство Пензеской ТЭЦ-1 в тяжелое военное время. Как  развивалась энергетика в  послевоенные годы. О том, как работает станция и коллектив сегодня, ребята посмотрели документальный фильм, где виртуальную экскурсию по станции провел Александр Ситников.  В заключении экскурсии ребята с интнересом рассматривали  и фотографировали экспонаты музея. Ну и , конечно, по традиции, загадали желание, потерев "Волшебную масляную лампу"!