22 июня энергетики филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" отметили "День памяти и скорби"

Сотрудники филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" почтили память павших в ВОВ

22 июня на Мироносицком кладбище г. Пензы энергетики вместе с представителями других предприятий и организаций Железнодорожного района возложили венок на места захоронения воинов, павших во время Великой Отечественной войны. Акция, во время которой сотрудники городской администрации, трудовые коллективы и школьники собираются на этом месте, чтобы отдать дань уважения погибшим за Родину, стала традиционной.

Затем в День памяти и скорби для сотрудников филиала и их детей была организована экскурсия в Музей военной книги, который расположен в историческом корпусе библиотеки им. Лермонтова. Гостям рассказали, какие книги выпускались в годы войны, чем были заняты библиотекари в этот период. В частности, ребята узнали, что работников библиотеки направляли на рытье котлованов для строительства ТЭЦ-1. После экскурсии прошел показ презентации по книге В.Катаева "Сын полка".