7 мая 2018 года в Музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 прошло мероприятие , посвященное Дню Победы.

Отголоски Великой Победы: в пензенском музее энергетики чествуют ветеранов

В понедельник, 7 мая, в музее энергетики филиала «Мордовский» ПАО «Т плюс» чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. Здесь в преддверии праздника открылась выставка «Весна Победы», на которой представлены работы воспитанников «Центра развития творчества детей и юношества».

В этот день самые почетные места заняли те, кому сегодня молодое поколение говорит «спасибо» за победу: Иван Михайлович Маюлов, Анна Васильевна Зоткина, Татьяна Андреевна Миронова, Николай Константинович Мозяргов и Анна Лаврентьевна Симонова.

Также в зале собрались ученики школы №35 г.Пензы, присутствие которых подчеркивало преемственность поколений.

Началось праздничное мероприятие с приветственного слова главного инженера филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Андрея Геннадьевича Ванина.

Он отметил, что о Великой победе необходимо помнить и рассказывать о ней своим детям и внукам.

Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали и от заместителя директора по персоналу Ирины Валентиновны Безруковой.

Затем перед гостями выступили школьники, они исполнили песни военных лет и прочли стихи. Также праздничное мероприятие сопровождалось видеосюжетами «Они защищали Родину», рассказывающими о работниках ТЭЦ-1 – участниках Великой Отечественной войны, и музыкальными выступлениями Алексея Никулина.

По окончании вечера ветеранам и участникам трудового фронта вручили цветы и подарки и пригласили их на чаепитие.