C 7 по 31 марта 2017г. в Музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский" ПАО "ТПлюс" прошла выставка "Наше творчество", посвященная Международному женскому дню.

На пензенской ТЭЦ-1 завершила работу выставка «Наше творчество», посвящённая Международному женскому дню. Посетители выставки «Народное творчество», открытой в музее «Энергетики» , целый месяц смогли любоваться изумительными рукотворными экспонатами, сделанными волшебными руками работниц разных подразделений Пензенских энергообъектов. Среди представленных работ – вышитые гобелены, настенные панно, иконы и картины в различных стилях и технике исполнения. Удивительно, как люди, посвятившие себя энергетике и в трудовые будни обеспечивающие тепло- и электроснабжение любимого города, возвращаясь домой становятся мастерицами и находят применение своим творческим талантам. «Порой увлечения человека могут рассказать о нем гораздо больше, чем его профессиональные достижения. Такие мероприятия заставляют взглянуть на коллег по-новому, ведь каждая из представленных работ – частичка души и сердца ее создателя» - отметила заместитель директора Мордовского филиала Ирина Безрукова. Для оформления экспозиции были представлены коллективные поделки учащихся детского центра «Спутник» «Хоровод» и куколки-обереги. В завершении работы выставки все участники получили благодарственные письма и сладкие подарки.