День открытых дверей на Пензеской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский" ПАО "ТПлюс"

11 ноября на Пензенской ТЭЦ-1 состоялся "День открытых дверей". Эта добрая традиция устраивать праздник для детей, родители которых трудятся на предприятиях компании ПАО "ТПлюс". Мероприятие открылось театрализованным представлением в музее энергетики, главными героями которого стали персонажи из мультфильмов про фиксиков "Симка" и "Нолик". Перед началом захватывающего путешествия в страну, где создается электричество и тепло, ребят приветствовала заместитель директора мордовского филиала Безрукова Ирина. - - Впереди вас ждут интересные открытия, новые вершины и новые победы. А папам и мамам, бабушкам и дедушкам пожелаем терпения и понимания, - отметила Ирина Валентиновна. Вэтот день ребятам была предоставлена возможность в игровой форме познакомиться с историей крупнейшего источника энергоснабжения города - Пензенской ТЭЦ-1. Вместе с "Хранительницей музея" школьники разыскали важную карту, по которой см огли пройти на станцию в поисках пропавшего электричества. Освоить правила безопасного поведения им помогли "Профессор" и манекен "Гоша", на котором энергетики отрабатывают приемы оказания первой помощи пострадавшим. После изучения правил техники безопасности, ребят провели в производственные цеха, где им рассказали о работе основного оборудования, о том, как в наших домах появляются свет и тепло. В завершении праздника всех гостей ожидала развлекательная программа и совместное чаепитие.