5 мая 2017 года в Музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 филиала "Мордовский"ПАО "ТПлюс" прошло мероприятие с ветеранами.

Мы из той, из двужильной, из солдатской породы... Накануне 72-й годовщины Великой Победы по старой доброй традиции ветеранов войны и трудового фронта Пензенской ТЭЦ-1 пригласили в музей энергетики предприятия, чтобы вспомнить былое. Здесь бережно хранят память о тех, кто прошел долгие версты войны, а потом пришлось работать на ТЭЦ: капитане-разведчике Александре Головченко, кавалере орденов Красной Звезды и Отечественной войны; старшине-связисте Василии Артамонове, отмеченном многими медалями; старшем сержанте Владимире Балахонцеве, заслужившем два ордена Славы и два — Отечественной войны; старшине 2-й статьи Николае Сергевнине, кавалере десятка боевых медалей и многих других. Не забывают и всех тех, кто ковал победу в тылу. Жаль, что сегодня их остались единицы... Для открытия мероприятия с приветственными словами к участникам обратились заместитель директора Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Олег Романов и председатель совета ветеранов предприятия Алексей Куликов. Поздравить ветеранов пришли учащиеся школы № 48, которые пели песни и читали трогательные стихи о солдатах. С музыкальным подарком к участникам встречи обратился Алексей Никулин. В завершении встречи, воспитанники художественной школы № 2 г. Пензы представили свои работы, посвящённые Великой Отечественной Войне . После вручения памятных подарков гости еще долго сидели у самовара и вспоминали свои молодые годы, отданные для блага родного города и предприятия.